Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость | RSS |Sitemap
--- Найти фильм
--- Меню сайта
--- Новые поступления
Форсаж 6 (2013)
Моими глазами (6,7 серия) сериал смотреть онлайн
Паркер (2013)
Ночные ласточки (7,8 серия) сериал смотреть онлайн
Хоббит: Нежданное путешествие (2012)
Экипаж (2012)
Петля времени (2012)
Ограбление казино (2012)
С Новым годом, мамы! (2012)
Джентльмены, удачи! (2012)
--- Внимание!
Внимание уважаемые пользователи сайта! для просмотра фильмов нужно
скачать и установить
Flash Player
--- Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





13:41
Приют / El Orfanato (2007)
Производство:Испания, Мексика
Жанр:ужас
Год выпуска:2007
Качество: [720 HD] ОТЛИЧНОЕ
Режиссер: Хуан Антонио Байона
Продюсеры: Гильермо дель Торо
В ролях: Белен Руэда, Фернандо Сайо, Джеральдин Чаплин, Монсеррат Карулла


Самые счастливые годы Лаура провела в сиротском приюте на побережье. Любимые воспитатели заменили ей родителей, а друзья — братьев и сестер. Через тридцать лет Лаура возвращается в дом своего детства с мужем и семилетним сыном. Она мечтает восстановить его и открыть для новых маленьких посетителей. Однако героиню поразили перемены, произошедшие с ее собственным сыном. Из милого мальчика он превратился в маленького монстра с жестокими фантазиями и опасными играми. Она уверена, что во всем виноват старый дом, таящий скрытую угрозу. Постепенно картины прошлого всплывают в памяти Лауры и открывают ей страшную истину...
Жанр: Ужасы | Просмотров: 933 | Рейтинг: 0.0/0


Теги к данному кинофильму в нашем онлайн Кинотеатре:


Смотреть фильм Приют / El Orfanato (2007) онлайн бесплатно без регистрации Фильм Приют / El Orfanato (2007) смотреть онлайн бесплатно. Приют / El Orfanato (2007) онлайн. Фильм Приют / El Orfanato (2007) в хорошем качестве 720 HD Cмотреть онлайн фильм или сериал Приют / El Orfanato (2007) без смс. Кино 720, Смотреть 720, Качество 720, в качестве 720 HD. Скачать торрент бесплатно Приют / El Orfanato (2007). Скачать торрент фильм Приют / El Orfanato (2007). Торрент Приют / El Orfanato (2007). Смотреть трейлер Приют / El Orfanato (2007) Скачать Приют / El Orfanato (2007) Дата выхода серий Приют / El Orfanato (2007) на русском языке Дата выхода Приют / El Orfanato (2007)
1 SmailyMoney  
0
Испанский «Приют», продюсером которого выступил фаворит всех прошлогодних кинофестивалей Гильермо дель Торо, является тем самым случаем, когда грамотная талантливая режиссура тянет на себе до ужаса посредственный и вторичный сценарий. Канонически рассказанная создателями картины страшилка о призраках, получилась в меру абсурдной, предсказуемой и отстраненной от всяческого анализа. Бесконечные претензии авторов ленты на свежее прочтение классической истории и вовсе не склеились с банальным шаблонным повествованием. Визуально вылощенной картине не хватает связного рассказа, в котором насмотренный режиссер смог бы совместить свои визионерские умения со зрительской сопричастностью в происходящем русле событий. В принципе, нет никаких сомнений в уместности вкусовых пристрастий режиссера с трудно выговариваемым для русского языка именем Хуан Антонио Байона. В создание унылого камерного фильма ужасов он вкладывает максимум, что может вложить постановщик-дебютант. Однако аскетичный «Приют», умело наполненный прямыми цитатами из двух частей арджентовской трилогии «Трех матерей» («Инферно», «Подозрение», «Матерь слез»), к сожалению, оставляет впечатление зачетной картины студента института кинематографии, который точно знает «как», но определенно не знает «зачем».

Если вдуматься, ленте для успеха требовалось немного — доказать зрителю свою самодостаточность, но именно на этом пункте создатели и провалились. «Приют» — образец отсутствия и оригинальности идеи, и целостности сюжетной фабулы, на которых ныне в жанре киноужасов своеобразный дефицит. В картине с равным успехом узнаются «Другие» Алехандро Аменабара, «Темные воды» Хидео Накаты и прочая дюжина картин, где мир детей пересекается с загробной жизнью, в которой мертвые ищут точки соприкосновения с живыми людьми. На узнаваемом материале Байона постоянно запинается, теряет интересных персонажей и мешает немногочисленные сюжетные линии в хронологической сумятице.
Сценарную составляющую первого часа, местами удачно балансирующую между классическим хоррором и отчаянной драмой о женщине, которая вынуждена противостоять своему прошлому, выигрышно украшает главная героиня Лаура. Белен Руэда филигранно создает весьма убедительный портрет матери, для которой розыск потерянного ребенка осмысленно приравнивается к поиску своего личного прощения. Тревожность интимной ситуации в данном случае Байона мог бы привести к уместной моральной трагедии, но в последствие тоскливый «Приют» ненамеренно приглушается в палитре эмоциональной окраски, и история отчаянной женской тяги к материнству теряет смысл, логику и связность.

Байона, исходя из многолетних традиций, ежеминутно скрипит половицами, эффектно хлопает дверьми перед носом, открывает под лестницей потайную комнату, ведущую в домашний склеп, и атмосферно играет в прятки с несовершеннолетними неприкаянными покойниками, но ввиду неопытности губит драматическую составляющую, которая и без того хромает на обе ноги. Фильм за счет неоправданной трюковой показухи смещает акценты: напыщенный ранее психологизм упрощается, а мотивация игр с невменяемыми жмуриками лишается убедительности.

Создатели скромно поставленного ужастика с легкостью доказали свою техническую состоятельность, но к финалу сделали все для того, чтобы слабо подающая надежды лента оказалась очередной историей про плохое место, в котором губительная вредность назойливых мертвых отпрысков инфернального приюта достигла апофеоза. В фильме имеется максимум ощутимого режиссерского стиля, но вкупе с минимумом попыток для оживления духовной сущности картина приводит к малоприятному конечному результату. Впрочем, несмотря на все свои недостатки, детище Хуан Антонио Байоны и Гильермо дель Торо попало в сферу интересов почившей студии New Line Cinema, продюсеры которой намеревались приобрести права на создание римейка ленты. Что будет с переделкой картины, которая сама является скомпилированным сборником из штампов, не то, что представить, но и подумать страшно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
--- Фильмы по жанру
Фильмы онлайн бесплатно в отличном качестве
Комедии
Ужасы
Боевики
Драмы
Детективы
Триллеры
Мистика
Мелодрамы
Военные
Приключения
Исторические
Мультфильмы
Документальные
Фантастика
Комикс
Криминальные
Катастрофы
Сериалы
Скоро на сайте!
--- Популярные сериалы
Фильмы онлайн бесплатно в отличном качестве Сверхъестественное
8 сезон


______________________
Фильмы онлайн бесплатно в отличном качестве Дневники вампира
4 сезон


______________________
Фильмы онлайн бесплатно в отличном качестве Отбросы
4 сезон


______________________
Ходячие мертвецы
3 сезон


______________________
Фильмы онлайн бесплатно в отличном качестве Стрела
1 сезон


Фильмы онлайн бесплатно в отличном качестве
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Смотреть онлайн Приют / El Orfanato (2007) бесплатно без регистрации в хорошем качестве 720 HD, без смс.